跳至内容

TE Connectivity 1-1827864-6 连接器

¥ 1.40 ¥ 1.40
价格请询价
  • 品牌
销售与网站使用条款
价格、库存与交期以订单确认为准
香港标准配送:17:00 截单,处理 3 个工作日 + 运输 3 个工作日,周一至周五,免运费。 查看配送政策

产品技术规格

3D_CVM_CVM_1-1827864-6_P.pdf https://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=CVM_1-1827864-6&DocType=Customer%20View%20Model&DocLang=3D&DocFormat=pdf&PartCntxt=1-1827864-6
Centerline (Pitch) 2.5 mm [ .098 in ]
Circuit Application Signal
Connector & Contact Terminates To Wire & Cable
Connector Height 12.45 mm [ .49 in ]
Connector & Housing Type Receptacle
Connector Length 17.6 mm [ .69 in ]
Connector Mounting Type Free-Hanging (In-Line)
Connector Product Type Housing
Connector System Wire-to-Board
Connector Width 11.3 mm [ .44 in ]
Contact Base Material Copper Alloy
Contact Current Rating (Max) (A) 1
Customer Drawing https://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=1827864&DocType=Customer%20Drawing&DocLang=English&DocFormat=pdf&PartCntxt=1-1827864-6
ENG_AAD_UL_CERT_E247738_19930105_C1_2.pdf https://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=UL_CERT_E247738_19930105_C1&DocType=Agency%20Approval%20Document&DocLang=English&DocFormat=pdf&PartCntxt=1-1827864-6
ENG_AAD_UL_CERT_E28476_19930105_C1_3.pdf https://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=UL_CERT_E28476_19930105_C1&DocType=Agency%20Approval%20Document&DocLang=English&DocFormat=pdf&PartCntxt=1-1827864-6
ENG_CS_dynamic-d-1000-series_2512.pdf https://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=dynamic-d-1000-series&DocType=Catalog%20Section&DocLang=English&DocFormat=pdf&PartCntxt=1-1827864-6
ENG_CVM_CVM_1-1827864-6_P.2d_dxf.zip https://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=CVM_1-1827864-6&DocType=Customer%20View%20Model&DocLang=English&DocFormat=2d_dxf.zip&PartCntxt=1-1827864-6
ENG_CVM_CVM_1-1827864-6_P.3d_igs.zip https://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=CVM_1-1827864-6&DocType=Customer%20View%20Model&DocLang=English&DocFormat=3d_igs.zip&PartCntxt=1-1827864-6
ENG_CVM_CVM_1-1827864-6_P.3d_stp.zip https://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=CVM_1-1827864-6&DocType=Customer%20View%20Model&DocLang=English&DocFormat=3d_stp.zip&PartCntxt=1-1827864-6
ENG_SS_108-78268_L.pdf https://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=108-78268&DocType=Specification%20Or%20Standard&DocLang=English&DocFormat=pdf&PartCntxt=1-1827864-6
ENG_SS_108-78298_F.pdf https://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=108-78298&DocType=Specification%20Or%20Standard&DocLang=English&DocFormat=pdf&PartCntxt=1-1827864-6
ENG_SS_114-5377_M.pdf https://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=114-5377&DocType=Specification%20Or%20Standard&DocLang=English&DocFormat=pdf&PartCntxt=1-1827864-6
ENG_SS_411-78241_D2.pdf https://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=411-78241&DocType=Specification%20Or%20Standard&DocLang=English&DocFormat=pdf&PartCntxt=1-1827864-6
Housing Material Polyester GF
JPN_SS_108-78414_B.pdf https://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=108-78414&DocType=Specification%20Or%20Standard&DocLang=Japanese&DocFormat=pdf&PartCntxt=1-1827864-6
JPN_SS_108-78414_B.tif https://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=108-78414&DocType=Specification%20Or%20Standard&DocLang=Japanese&DocFormat=tif&PartCntxt=1-1827864-6
Mating Retention With
Number of Rows 2
工作温度 -55 – 105 °C [ -67 – 221 °F ]
Packaging Method Bag
Packaging Quantity 400
Primary Product Color Black
Product Features & Characteristics Select All
Row-to-Row Spacing 3.3 mm [ .129 in ]
Sealable No
Strain Relief Without
Termination Method to Wire & Cable Crimp
TE内部描述 DYNAMIC 1200D REC HSG 12P X BLACK
TE内部编号 1-1827864-6
UL Flammability Rating UL 94V-0
中心线(间距) .098 in
主体颜色 黑色
产品名称 1-1827864-6 (TE Connectivity)
产品描述 Housing, Receptacle, Wire-to-Board, 12 Position, .098 in [2.5 mm] Centerline, Crimp, 2 Row, Black, Mating Retention, Wire & Cable, Dynamic 1000 Series
可密封性 否
品牌归属地 国际
基本分类 连接器
子品牌 TE Connectivity
官方产品图片1 https://www.te.com/content/dam/te-com/catalog/part/123/499/496/1-2349949-6-t1.jpg/jcr:content/renditions/product-details.png
工作温度范围 -67 – 221 °F
排数 2
接合固定 带有
替代型号 92T8-00012(JiDC(济德))
电路应用 Signal
线缆端接方法 压接
行距 3.28mm
连接器产品类型 外壳
连接器和壳体类型 母端
连接器和端子端接到 电线和电缆
连接器安装类型 电缆安装(自由悬挂)
连接器系统 线到板
针位数 12
零件编号 1-1827864-6
芯数 12

产品资料

1-1827864-6

1-1827864-6 是 TE Connectivity AMP Connectors 的 Standard Rectangular Connectors产品。本页汇总官方技术资料、贸易合规、包装和国内供货信息。

品牌

TE Connectivity AMP Connectors

制造商

TE Connectivity AMP Connectors

产品类别

Standard Rectangular Connectors

技术参数

主体颜色黑色
品牌归属地国际
排数2
系列Dynamic 1000 Series
行距3.28mm
针位数12
TE内部编号1-1827864-6
中心线(间距).098 in
分类线到板连接器组件和护套
可密封性否
子品牌TE Connectivity
工作温度范围-67 – 221 °F
接合固定带有
描述DYNAMIC 1200D REC HSG 12P X BLACK
电路应用Signal
线缆端接方法压接
连接器产品类型外壳
连接器和壳体类型母端
连接器和端子端接到电线和电缆
连接器安装类型电缆安装(自由悬挂)
连接器系统线到板
零件编号1-1827864-6
PackagingBulk
Standard Pack Qty400
Connector TypeReceptacle
Contact TypeFemale Socket
Number of Positions12
Pitch0.098" (2.50mm)
Number of Rows2
Row Spacing0.130" (3.30mm)
Mounting TypeFree Hanging (In-Line)
Contact TerminationCrimp
Fastening TypeLatch Lock
ColorBlack
FeaturesPolarizing Key
Insulation MaterialThermoplastic, Polyester, Glass Filled
Operating Temperature-55°C ~ 105°C
单位重量(kg)0.001542
Connector Product TypeHousing
Connector & Housing TypeReceptacle

采购与包装

最小订购量1
订购倍数1
工厂库存0

合规信息

RoHS状态ROHS3 Compliant
REACH状态REACH Unaffected
湿敏等级1 (Unlimited)
ECCNEAR99
HTSUS编码8538.90.6000
CNHTS8547200000
TARIC8547200090
CAHTS8538903900
USHTS8538906000
JPHTS853890000
BRHTS85389090
Country of OriginChina
Assembly Country of OriginNot available
Country of DiffusionNot available

其他信息

产地日本/JPN批量参考批次:
品名塑壳

参数来自已配置的数据源,仅供选型参考;订购前请以制造商最新资料为准。